Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Авиа новости

Важность правильного выбора транспортной компании

--
25.05.2013

С каждым днем количество транспортных компаний на рынке логистических услуг увеличивается не на одну позицию. Некоторые из них направляют свою деятельность в русло качества, надежности и комфорта. Другие рассчитывают на кратковременное сотрудничество, преследуя лишь одну цель - заработать быстрые деньги.

Безусловно, обращаясь к профессионалам, которые занимаются железнодорожными перевозками не один год, можно рассчитывать на высокий уровень сервиса, быстрое выполнение заказа, а также сохранность груза. Однако часто клиентов привлекают недобросовестные перевозчики, которые заманивают потенциальных заказчиков низкими ценами.

Неправильный выбор транспортной компании может привести к неприятным последствиям, среди которых не последнее место занимает:

  • внезапное изменение цены за оказанные услуги;
  • повреждение груза и отсутствие компенсации за это;
  • потеря груза, его полное повреждение; 
  • срыв сроков доставки;
  • низкий уровень сервиса.

На что нужно обращать внимание при выборе транспортной компании

Определить надежную транспортную компанию, которая занимается железнодорожными перевозками, вполне реально. Для этого следует обратить внимание на некоторые существенные аспекты и даже мелочи.

В первую очередь стоит исключить из поля зрения те компании, которые активно предлагают свои услуг без предварительного заключения договора. Именно подобные перевозчики работают без каких-либо гарантий, а также могут менять свои расценки по ходу сотрудничества.

Если договор, все-таки, заключается, то необходимо обратить особое внимание на его содержание. Там обязательно должен присутствовать пункт, согласно с которым, компания берет на себя ответственность за сохранность груза.

Предпочтение также стоит отдавать тем перевозчикам, которые работают на рынке логистических услуг достаточное количество времени. Это, в первую очередь, дает право на уверенность в том, что груз будет бережно упакован, за ним будет должный присмотр, а также его своевременно доставят в нужную точку страны.

Услуги, которые предоставляют надежные транспортные компании

Стоит понимать, что крупные транспортные компании, которые уже заработали хороший авторитет или только работают над этим, прикладывают максимум усилий для того, чтобы заказчик остался доволен и захотел дальнейшего сотрудничества. Именно в связи с данным обстоятельством в перечень услуг включается большое количество нюансов, которые сводят к минимуму непредсказуемые ситуации.

Кроме того, ответственный перевозчик всегда беспокоится о том, чтобы груз был доставлен в первоначальном виде. Поэтому комплекс услуг, предоставляемый надежной компанией, всегда включает в себя:

  • безопасную упаковку; 
  • демонтаж и сборку (в случае необходимости);
  • погрузочно-разгрузочные работы;
  • страхование груза на случай непредвиденных обстоятельств;
  • экспедирование и надлежащий присмотр на протяжении всего пути следования.

Предоставлено транспортной компанией "Вера 1"


--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com