Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости РЖД

Единый технологический процесс

--
13.12.2007
На Южно-Уральской дороге введён в действие новый Единый технологический процесс работы (ЕТП) с ОАО «Челябинский металлургический комбинат» и станцией Металлургическая.

Пересмотра совместной технологии потребовали значительное увеличение объёмов ввозимых и вывозимых грузов и изменения в развитии железнодорожного хозяйства ОАО «Челябинский металлургический комбинат» (ЧМК), ежедневно отправляющего около 18 тыс. тонн грузов.

Разработка ЕТП началась ещё в 2005 году, в период технического переоснащения производства ЧМК.

Теперь же, после завершения подготовки инфраструктуры, дорога и предприятие ввели согласованный график обработки передаточных поездов, увязав их с графиком движения составов в границах Южно-Уральской железной дороги.

«ЕТП свёл воедино технологические процессы работы на подъездных путях комбината с работой станции Металлургическая, графиками движения поездов ОАО «РЖД» на участках, прилегающих к этой станции, и внутризаводских перевозок, – рассказал начальник отдела подъездных путей службы в сфере грузовых перевозок и коммерческой работы ЮУЖД Валерий Жиркин. – ЕТП обеспечивает непрерывность и максимальную параллельность работы при выполнении операций с составами, безопасность движения поездов. В итоге Единый технологический процесс работы ускорил оборот вагонов на станции Металлургическая и железнодорожных путях ЧМК на один час».

Так, на данный момент фактический средний простой вагонов на подъездных путях Челябинского металлургического комбината сократился с 50 часов 45 минут до 43 часов 24 минут.

«А на станции Металлургическая оборот вагона сократился на один час и составил 38 часов, – говорит Валерий Жиркин. – Учитывая, что станция ежесуточно отгружает 300 вагонов, у нас появляется солидный погрузочный ресурс».

Всего на дороге действует 25 Единых технологических процессов, разработанных совместно с крупными предприятиями региона, среди них – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод, ОАО «Троицкая ГРЭС», ООО «Газпромтранс», ОАО «Уральская сталь». В этом году в действие вступил Единый технологический процесс работы станций Магнитогорск-грузовой и Куйбас и путей необщего пользования ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат».

В 2008 году предусмотрено внедрение ЕТП с ОАО «Магнезит» и ОАО «Новокиевский щебзавод».

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com