Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

Волгоградские поезда оборудуют вагонами нового поколения

--
05.09.2008
В этом году на Волгоградское отделение Приволжской железной дороги поступили 18 новых купейных пассажирских вагонов производства Тверского вагоностроительного завода.

«Новые вагоны можно отнести к так называемым вагонам – трансформерам. Некоторые технологические усовершенствования сделают поездку для пассажиров в таком вагоне более комфортной. Например, верхняя полка практически полностью убирается в стену», - рассказал старший инструктор пассажирского вагонного депо Волгоград Владимир Гурский.

Нижние полки по всей длине оборудованы мягкими подголовниками. Для каждого пассажира предусмотрены два шарнирных светильника с индивидуальной подсветкой, позволяющей регулировать направление света при чтении. В купе имеются большие зеркала.

Для обеспечения личной безопасности пассажиров и сохранности багажа двери купе, кроме традиционных блокираторов, оборудованы сенсорными замками, которые открываются и закрываются при помощи специальной пластиковой карты.

В коридорах расположены информационные табло, показывающие температуру воздуха в салоне, занятость туалета, время, а также порядковый номер вагона. Во всех вагонах установлены системы кондиционирования воздуха.

136 проводников, работающих в новых вагонах, прошли дополнительное обучение. Кроме того, во время семинаров начальники поездов волгоградского формирования, общественные инспекторы по безопасности движения и проводники знакомятся с устройством и особенностями обслуживания вагонов нового поколения.

Как рассказали в пресс-службе Приволжской железной дороги, влетний период новые вагоны в составе дополнительных поездов курсировали по направлениям Волгоград – Адлер – Архангельск и Волгоград – Москва. В ближайшее время они будут включены в составы поездов волгоградского формирования на наиболее популярных маршрутах.

Первые вагоны подобного типа поступили на Волгоградское отделение в 2007 году. В настоящее время 16 купейных и 5 плацкартных вагонов курсируют в составе поезда № 15/16 сообщением Волгоград – Москва.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com