Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

С 6 сентября московская железнодорожная милиция переходит на усиленный вариант несения службы

--
06.09.2008
С 6 сентября в связи с празднованиями, посвященными Дню города Москвы, московская железнодорожная милиция переходит на усиленный вариант несения службы.

Как показывает ежегодная практика, значительное количество граждан прибывает к местам проведения праздника посредством железнодорожного транспорта. Пассажиропоток возрастает в несколько раз.

Для обеспечения надлежащего правопорядка, личной и имущественной безопасности участников и гостей праздника, предупреждения и пресечения возможных противоправных действий, будет увеличено число сотрудников, несущих службу непосредственно на вокзалах, нарядов сопровождения пригородных электричек и поездов дальнего следования.

Личный состав всех служб и подразделений, ОМОН Московского УВД на железнодорожном транспорте МВД РФ ориентирован на повышение бдительности, пресечение антиобщественных и преступных проявлений, прежде всего, попыток экстремистски настроенных лиц совершить противоправные действия, направленные на дестабилизацию обстановки в г. Москве.

В целях обеспечения штатного режима работы железнодорожного транспорта, сотрудниками милиции совместно с работниками Московской железной дороги будут обследованы все межстанционные перегоны, станции и платформы на предмет обнаружения посторонних предметов на железнодорожном полотне. Кинологи со специально обученными служебно-розыскными собаками обследуют вокзальные комплексы, платформы, станции, участки пути в целях возможного обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств.

Конечно же, большое значение в пресечении правонарушений являются сообщения граждан, работников ж.д. транспорта. В любое время вы можете сообщить о любых негативных происшествиях по телефону доверия Московского УВД на железнодорожном транспорте 266-94-05.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com