Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости РЖД

Корпорация Mitsui обеспечит поставку грузов на новые автозаводы Санкт-Петербурга

--
06.09.2008
Как рассказал на круглом столе в рамках Российско-японского инвестиционного форума главный управляющий по транспорту и логистике корпорации Mitsui Масааки Иида, в соответствии с меморандумом, подписанным в октябре 2007 г компанией с ОАО «Российские железные дороги» и компанией «Русская тройка», разрабатывается схема регулярной поставки грузов японских компаний в Российскую Федерацию. В рамках схемы РЖД предоставляет железнодорожную инфраструктуру, «Русская тройка» выступает в качестве оператора по транспортировке, а Mitsui предоставляет услуги по транспортировке грузов заинтересованным японским компаниям, развивающим производство в России. «Мы готовы обслуживать широкий круг япнских клиентов», - подчеркнул М.Иида.

Разрабатываемая схема железнодоржного сообщения предусматривает учащение перевозок до японских грузов по Транссибирской магистрали до 2 раз в неделю. При этом раз в неделю предполагается рейс в Москву для доставки компонентов электронной аппаратуры, и раз в неделю - в Санкт-Петербург для доставки компонентов строящихся автомобилей.

Проект Mitsui увязан как с планами японских инвесторов по развитию сети производственных зон в Восточной Сибири, так и с проектом модернизации системы управления грузовыми транспортными перевозками, задуманным руководством ОАО «РЖД».

Помимо вышеназванных грузов, Mitsui предлагает также организовать доставку оборудованя для модернизации железнодорожной инфраструктуры, а также рельсов японских производителей. Корпорация также намерена инвестировать в развитие логистических терминалов.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com