Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

Железнодорожники Якутии делятся опытом с украинскими горняками

--
08.09.2008
5 сентября Акционерную компанию «Железные дороги Якутии» посетила делегация крупнейших горнодобывающих предприятий Украины - Северного и Центрального горно-обогатительных комбинатов из Кривого Рога.

Целью поездки начальника управления железнодорожного транспорта ЦГОКа Сауляка С.Д. и начальника отдела инвестиций СевГОКа Смелого Д.А. в якутский город Алдан стало ознакомление с результатами эксплуатации в реальных условиях тепловозов Акционерной компании «Железные дороги Якутии», модернизированных по технологии GE Transportation. С большой заинтересованностью гости отнеслись к результатам сравнения с немодернизированными тепловозами, а также к порядку проведения сервисного и технического обслуживания.

Напомним, что ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» — единственное предприятие в Украине, которое одновременно использует открытый и подземный способы добычи руды и входит в пятерку крупнейших производителей горнорудного сырья Украины. Предприятие специализируется на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 5,9 млн. тонн железорудного концентрата и свыше 2,2 млн. тонн окатышей.

СевГОК на сегодняшний день является крупнейшим горнодобывающим предприятием в Европе и монополистом на рынке железорудного сырья в Украине, производя до 45% железорудных окатышей и около 20% железорудного концентрата.

Собственный локомотивный парк ЦГОКа состоит из 32 тепловозов, СевГОКа - более 40 тепловозов. В ближайших планах ЦГОКа – модернизация 6 секций. Именно поэтому им интересен опыт якутских железнодорожников.

Для обновления устаревшего парка магистральных и маневровых тепловозов АК ЖДЯ разработало программу модернизации локомотивного парка на период до 2013 года. В рамках этой программы уже модернизировано 4 магистральных тепловоза на основе технологии General Electric. С самого начала сотрудничества с компанией GE Transportation была поставлена задача по организации эффективного сервисного обслуживания с целью максимального исключения простоев тепловозов, эксплуатирующихся в условиях Крайнего Севера. Эксплуатация модернизированных тепловозов позволила компании добиться экономии топлива и масла на 40%, сократить простои и межремонтный пробег тепловозов, а также снизить расходы на техническое обслуживание и капитальный ремонт тепловозов.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com