Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

Якунин проинформировал Медведева о сотрудничестве в железнодорожной отрасли с Южной Осетией и Абхазией

--
10.09.2008
Глава РЖД Владимир Якунин проинформировал сегодня президента РФ Дмитрия Медведева о сотрудничестве в железнодорожной отрасли с Южной Осетией и Абхазией.

Открывая встречу, Медведев попросил Якунина рассказать, "как обстоят дела с железнодорожным транспортом у двух новых субъектов международного права - Абхазия и Южная Осетия". "Мы должны им помогать; у нас сейчас близок к подписанию договор о дружбе и взаимопомощи, какова Ваша оценка дел о состоянии на железной дороге", - спросил президент.

"Ситуация разная: с Абхазией у нас сотрудничество не закрывалось, и был период, когда мы вместе с грузинскими и абхазскими железнодорожниками рассматривали восстановление возможного движения по этому участку, и, хотя в последнее время инфраструктура Абхазии оставляет желать лучшего, железнодорожное сообщение с Абхазией де-факто существует", - ответил Якунин. При этом он добавил, что "потребуются серьезные вложения инвестиций, чтобы восстановить эту инфраструктуру до нужного уровня". Однако "необходимый объем перевозок сегодня может быть осуществлен".

"Что касается Южной Осетии, то здесь ситуация кардинально иная", - заметил Якунин. "Там по сути нет прямого железнодорожного сообщения с Россией, - доложил он. - У меня есть определенные наработки, поставлены задачи перед нашими проектными институтами, работу мы начали, но, естественно, она может осуществляться только при поддержке и указании государства".

Медведев отметил, что "есть ряд международных проектов", в том числе с участием третьих стран, в частности, Армении, и предложил Якунину обсудить их подробнее.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com