Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости РЖД

ГЖД и ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт заключили договор о взаимодействии

--
11.09.2008
Горьковская железная дорога (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги" и ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" заключили договор о взаимодействии, говорится в сообщении ГЖД.

Согласно договору, погрузка нефтепродуктов будет осуществляться на станции "Кама" (пос. Камский Камбарского района, Удмуртия). Срок действия договора - 5 лет. Ранее отгрузку нефтепродуктов на станции осуществляло ОАО "Удмуртнефтепродукт", которое в ближайшее время войдет в состав Удмуртского филиала ООО "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт".

В пресс-релизе отмечается, что, по предварительным прогнозам, в 2009 году погрузка на данном пункте увеличится на 15-20% и будет составлять около 300 тыс. тонн нефтепродуктов ежемесячно.

Гендиректор "ЛУКОЙЛ-Пермнефтепродукт" Владимир Дмитриев назвал станцию "Кама" своеобразным "окном в Европу", так как отсюда компания планирует отправку дизельного топлива евро-4 в европейские страны. Рост объемов погрузки на этой станции будет достигаться также за счет отгрузки нефтепродуктов, поставляемых из Башкирии. Кроме того, в ближайшем будущем предприятие планирует увеличение отгрузки на станции "Ижевск".

"Мы подписали очень важное и ответственное соглашение, оно является отправной точкой нашего сотрудничества. "ЛУКОЙЛ" осуществляет экспансию на западные рынки, это является стратегической задачей, и это выгодно для железной дороги. Сегодня мы обсудили, как можно увязать технологии перерабатывающего комплекса и железнодорожные технологии, и договорились о наших действиях в этом направлении. У нас есть интересные совместные проекты по интермодальным перевозкам "железная дорога - река - море", - приводятся в сообщении слова начальника ГЖД Сергея Козырева.

ГЖД связывает Центральный, Северо-Западный и Северный районы России с Поволжьем, Уралом и Сибирью, обслуживает 15 республик и областей в составе РФ.


Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com