Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости РЖД

Владимир Якунин и Юрий Лужков открыли модернизированный Курский вокзал

--
11.09.2008
Сегодня в Москве состоялась торжественная презентация Курского вокзала после его реконструкции и модернизации. В торжественной церемонии приняли участие президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин и мэр Москвы Юрий Лужков.

Как заявил Владимир Якунин, за достаточно короткое время здесь внедрены новейшие технологии: новая информационная система, система навигации, современные средства безопасности. Созданы новые эффективные зоны торговли, удобные лифты и эскалаторы, есть детский игровой центр, бизнес-центр. Значительно расширен сервис, предоставляемый вокзалом: теперь здесь можно осуществить денежные переводы в любую точку мира, заказать гостиницу.

Мэр Москвы Юрий Лужков выразил благодарность компании за комплексную реконструкцию вокзала, особо отметив, что на объекте внедрена самая современная система обеспечения безопасности пассажиров.

Для удобства пассажиров на Курском вокзале появились специальные тележки для багажа, обновлены кассы, табло прибытия и отправления, размещены дополнительные информационные дисплеи, тач-скрины и информационные центры. Лицам с ограниченными возможностями созданы все условия для беспрепятственного передвижения по вокзалу.

Туалеты вокзала также реконструированы с учетом нужд инвалидов и оборудованы специальными турникетами. Объем инвестиций в реновацию вокзального комплекса превышает 700 млн. рублей.

Курский вокзал – пилотный проект, принятой в ОАО "РЖД" "Концепции эффективного использования и развития железнодорожных вокзалов России до 2015 года". В течение этого периода на развитие вокзальных комплексов ОАО "РЖД" планирует направить 30 млрд. рублей. В ближайшее время начнется модернизация вокзалов Владимира и Нижнего Новгорода.

Источник:  http://www.gudok.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com