Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Новости РЖД

NEXT STATION 2013: предоставление финансовых услуг на вокзалах

--
07.10.2013
17 – 18 октября 2013 года в Москве на Казанском вокзале состоится международная конференция, организованная ОАО «Российские железные дороги» совместно с Международным союзом железных дорог, председателем которого с 2013 года является президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

Одна из важнейших задач «Next Station 2013» - обмен опытом по вопросам формирования нового поколения железнодорожных вокзалов, которые бы отвечали требованиям современного общества. С этой целью РЖД успешно развивает целый ряд сетевых проектов, включая предоставление финансовых услуг на вокзалах. И в этом вопросе ключевым партнером является «Миллениум Банк» (ЗАО). Высококачественные финансовые услуги - основа реализации коммерческих проектов в инфраструктуре вокзала. Сейчас на вокзалах осуществляется порядка 20 сетевых проектов, для которых необходимо надежное финансовое сопровождение. Миллениум Банк позволяет обеспечить качественное обслуживание клиентов в этой сфере. Михаил Байдаков,

Председатель Правления Миллениум Банка, советник президента ОАО «РЖД»: «Выбор партнерства определен тем, что мы являемся банком, который ориентирован только на потребности клиента. У клиента на вокзале возникает много специфических задач, мы со своей стороны вписываемся в его экономическую жизнь и решаем их».

С 2011 года, в рамках партнерского соглашения с РЖД, Миллениум Банк активно развивает сеть офисов на железнодорожных вокзалах России для организации комплексного предоставления банковских и финансовых услуг пассажирам и сотрудникам железнодорожного транспорта, а также арендаторам вокзальных комплексов.

Раиса Москович, Первый Заместитель Председателя Правления: «Развивая банковский бизнес на вокзалах, мы вступали в новую полосу развития бизнеса. Есть опыт Транскредитбанка в этой сфере, но он был направлен в основном на обслуживание сотрудников железнодорожной отрасли. А наши офисы ориентированы, прежде всего, на предоставление розничных услуг именно пассажирам железнодорожного транспорта и арендаторам вокзальных комплексов. Линейку продуктов мы разрабатываем, исходя из их потребностей. Например, комплекс услуг, связанных как с дальними перевозками, так и с пригородными. В частности, продажа билетов с использованием карт. Расширяем бонусные программы и линейку подарочных продуктов. Для арендаторов предлагаем услуги по инкассации и кредитованию малого бизнеса. Сейчас мы работаем над возможностью предоставления им более дешевого кредитования на более длительные сроки. С каждым днем мы стремимся повысить качество сервиса для пассажиров на вокзалах. Предоставить им возможность не только, скажем, провести коммунальные платежи или купить билет без очереди, но нам также хотелось бы избавить пассажиров от необходимости использования на вокзалах наличных средств»

Сегодня Миллениум Банк имеет сеть действующих офисов на вокзалах Москвы, Санкт-Петербурга, Выборга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону и Ярославля. Список городов постоянно растет. Кроме того, на вокзалах России установлено около 200 программно-технических комплексов Банка (банкоматы и терминалы).

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com