Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

Федеральная служба по надзору в сфере транспорта передала всю документацию в ИС «Кладезь»

--
09.12.2013
В рамках соглашения, подписанного с Федеральной службой по надзору в сфере транспорта (Ространснадзором), информационной системе «Кладезь» передаются все документы правового, нормативного и методического характера, принятые непосредственно Ространснадзором или с его участием, а также письма, разъяснения и консультации.

Начиная с декабря 2013 года вся новая информация от Ространснадзора вместе с архивами будет храниться в ИС «Кладезь». «В настоящее время на железнодорожном транспорте образовался информационный вакуум, при котором техническая, нормативно-правовая информация своевременно не доходит до конечных пользователей. Трудности с получением доступа к необходимой информации приводят к нарушениям законодательства РФ и в конечном итоге влияют на безопасность движения. Для решения этих задач и создан «Кладезь», говорит генеральный директор «Чистое время», владельца ИС «Кладезь», Вячеслав Вдовец.

СПРАВКА: ИС «Кладезь» - уникальный ресурс, который содержит наиболее полную информацию по железнодорожной отрасли в РФ. Основные разделы ИС «Кладезь» включают в себя: базу из нескольких десятков тысяч нормативных документов; справочную информацию и аналитику по деятельности надзорных органов (реестры, аккредитации, лицензии, проверки, происшествия, расследования, судебная практика, предписания); информацию о продукции и услугах (порядок и правила сертификации, собственники клейм, порядок испытаний и экспертиз, страхование, выявление контрафакта и т.д.); информацию о предприятиях отрасли (продукция и услуги, прайс-листы, наличие лицензий и аттестатов, испытательные и экспертные центры, вопросы транспортной безопасности железнодорожного транспорта и метрополитенов и т.д.).

Также база объединяет в себе информацию по деятельности международных органов (Совет по железнодорожному транспорту СНГ, Евразийская экономическая комиссия). Ресурс содержит ленту новостей железнодорожного транспорта и метрополитенов страны, который обновляется в оперативном режиме. Представлена информация о ключевых событиях железнодорожной и смежных отраслей: выставках, совещаниях, коллегиях, конференциях.

т. +7 (905) 721 83 83

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com