Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

Новые станочные комплексы запущены в эксплуатацию на Бежицком сталелитейном заводе

--
08.04.2014
Специалисты инжиниринговой компании СТАНЭКСИМ (www.stanexim.ru) завершили работы, связанные с вводом в эксплуатацию оборудования цеха механической обработки литья Бежицкого сталелитейного завода. Новые станочные комплексы, поставленные на предприятие, предназначены для обработки деталей грузовых вагонных тележек «Рама боковая» и «Балка надрессорная». В конструкции комплексов предусмотрена возможность обработки указанных деталей для тележек модели 18-100 и ее аналогов, а также других тележек с нагрузкой на ось 23.5 тс и 25 тс, в том числе и иностранных (Barber, Amsted Rail).

Комплекс для обработки детали «Рама боковая» работает в трехсменном режиме с тактовой производительностью 24 шт/час. В его состав входят специальные станки для обработки поверхностей буксовых проемов, специальные агрегатные станки для обработки поверхностей балочного проема, поверхностей под фрикционные планки и отверстий для крепления фрикционных планок, а также специальные сверлильные станки для обработки отверстий в кронштейнах для тормозной системы.

Комплекс для обработки детали «Балка надрессорная» работает в трехсменном режиме с тактовой производительностью 12 шт/час. В его состав входят специальные станки для обработки подпятниковых мест, поверхностей под скользуны, отверстий под крепление державки мертвой точки и отверстий под крепление скользунов, а также специальные станки для обработки наклонных поверхностей под клинья фрикционные. Работа оборудования в единой технологической цепочке обеспечивается специальной транспортной системой, эксплуатация которой возможна как в ручном, так и в автоматическом режимах. Мероприятия, проведенные специалистами СТАНЭКСИМ в рамках данного проекта, включали в себя разработку концепции технического решения, проектирование, комплектацию и монтаж систем управления, подбор и поставку оборудования и инструмента, монтажные и пусконаладочные работы.

Кроме того, сотрудничество СТАНЭКСИМ с Бежицким сталелитейным заводом предполагает последующее сервисное обслуживание оборудования и обучение специалистов предприятия.

СТАНЭКСИМ - инжиниринговая компания, поставщик оборудования и решений для технического перевооружения машиностроительных предприятий и оптимизации производственных процессов. Основными направлениями деятельности компании являются: разработка технологии обработки деталей, поставка оборудования, подбор инструмента, унификация компонентов, автоматизация процессов, параметрический и технологический контроль, сервисное обслуживание, а также обучение персонала. Бежицкий сталелитейный завод - одно из крупнейших предприятий по выпуску стального литья для изготовления и ремонта железнодорожного транспорта. Основанный в 1935 году, в настоящее время завод входит в состав компании «Трансмашхолдинг» и выпускает каркасы тележек для грузовых вагонов, балки надрессорные, рамы боковые, автосцепки и другие детали железнодорожного машиностроения.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com