Транспорт России
Навигация

Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5

Новости РЖД

Тяговые преобразователи АББ для поездов Аэроэкспресса

--
04.09.2015
Компания АББ поставила тяговые преобразователи для двухэтажных поездов серии KISS швейцарского производителя подвижного состава Stadler Rail Group. В скором времени поезда серии KISS, которые швейцарский производитель подвижного состава Stadler Rail Group изготавливает по заказу российского железнодорожного оператора «Аэроэкспресс», начнут курсировать в московские аэропорты из центра столицы. Просторные и надежные двухэтажные электропоезда могут эксплуатироваться в самом суровом климате (при температуре от -50 градусов по Цельсию) и развивать скорость до 160 км/ч. Поезда серии KISS с тяговым оборудованием АББ уже активно курсируют в Швейцарии, Австрии, Германии и Люксембурге.

Разработанный компанией АББ тяговый преобразователь, который монтируется на крыше поезда, впечатляет не меньше, чем сам поезд. Его вес составляет около 3-х тонн, а мощность более чем 1,3 мегаватт. Данное оборудование отличает высокая надежность, компактность и техническое совершенство. Преобразователь имеет высокий уровень системной интеграции, объединяя в себе силовую часть для обеспечения тяги и привода поезда в движение, преобразователь собственных нужд для электроснабжения систем управления, охлаждения, развлечения и т.д. и устройство заряда аккумуляторных батарей. Силовые модули тягового преобразователя имеют 3-х уровневую топологию, что одновременно решает проблему электромагнитной совместимости и генерирует почти синусоидальную форму тока для питания тягового электродвигателя, снижая износ обмотки изоляции и продлевая срок его службы.

На сегодняшний день около 170 двухэтажных поездов серии KISS работают на приграничных линиях Люксембурга и Германии. На этих поездах установлено тяговое комплект АББ, состоящий из тяговых преобразователей и тяговых трансформаторов.

--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com