Транспорт России
Навигация

Южно-Сахалинск. На реконструкцию порта Шахтерска потратят 237 миллионов

--
11.06.2009
Морской порт Шахтерск в Сахалинской области планируется открыть после реконструкции в декабре 2009 года. На продолжающиеся с 2006 года работы по реконструкции объекта в этом году будет потрачено 237 млн рублей.

При этом до 2010 года в реконструкцию этого порта будет вложено более 500 млн рублей. Реконструкция этого важного инфраструктурного объекта осуществляется в рамках федеральной целевой программы «Модернизация транспортной системы Российской Федерации в 2002-2010 годах». В прошлом году здесь было освоено около 300 млн рублей.

Порт Шахтерск находится на западном побережье острова Сахалин на берегу Татарского пролива в 10 милях к северу от Углегорска. По данным ИА Regnum, реконструкция порта включает в себя дноуглубительные работы, строительство причала протяженностью 150 м, реконструкцию западного и восточного оградительных молов. По завершении реконструкции порт станет главным морским экспортным угольным терминалом на острове. Он сможет принимать 300 морских судов и отгружать до 3 млн тонн угля в год.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com