Транспорт России
Навигация

Красноярск. На заводы «Росспиртпрома» нашлись претенденты

--
22.06.2009
Кемеровская «СДС-Алко» предложила госкомпании купить у нее контрольный пакет красноярского ликеро-водочного завода «Ярич». Другой ЛВЗ - «Минал» - хочет приобрести краевое правительство.

Переговоры о выкупе контрольного пакета акций «Ярич» должны завершиться до конца года. Его стоимость аналитики УК «Финам Менеджмент» оценили в 30-50 млн рублей. По словам генерального директора «СДС-Алко» Алексея Крупинина, компания планирует удвоить объемы производства своей ликеро-водочной продукции на красноярском предприятии, для чего у нее есть все необходимое: собственное спиртовое производство и сбытовая сеть. В 2009 году «СДС-Алко» планирует выпустить 250 000 дал водки и на 40% увеличить объемы производства в 2010 году.

Относительно планов краевого правительства по приобретению завода «Минал», советник красноярского губернатора Валерий Анохин рассказал, что на сегодняшний денег на эту покупку у правительства нет. По его оценке, на выкуп предприятий государству придется потратить примерно 70 млн рублей, для запуска производства потребуются еще около 150 млн рублей. «Возможен вариант частно-государственного партнерства, в соответствии с которым частная компания сможет сначала управлять государственными активами предприятия, а через три-пять лет их выкупить», - сообщил «Коммерсанту» Валерий Анохин.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com