Транспорт России
Навигация

Липецк. «Евроцемент» построит новое предприятие

--
23.06.2009
Холдинг Филарета Гальчева «Евроцемент груп» договорился с немецкой KfW Bankengruppe об инвестировании около $460 млн в строительства на базе ЗАО «Липецкцемент» новой производственной очереди мощностью 2,2 млн т в год.

По словам Елены Рудовской, руководителя управления коммуникаций «Евроцемент груп», две из трех линий действующего в Липецкой области предприятия, мощность которого составляет 1,6 млн т цемента в год, функционируют с 1964 года. После запуска нового производства, их эксплуатация прекратится. Начало строительства запланировано на осень. Завершить проект планируется в 2013 году.

Напомним, что в последнее время в регионе анонсировались два проекта цементных производств. ЗАО «Первая цементная компания», аффилированное с московской группой СУ-155, год назад приобрело право на долгосрочную аренду площадки около 1 000 га на базе Донского месторождения под строительство завода на 2,5 млн т. А ОАО «Липецкая ипотечная корпорация», контролируемое региональными властями, собирается построить цементный завод-двухмиллионник стоимостью около 320 млн евро в Елецком районе, пишет "Коммерсант".

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com