Транспорт России
Навигация

Киров. «Амтел» уперся в несостоятельность

--
30.06.2009
Завод «Амтел-Поволжье», являющийся подразделением шинного холдинга Amtel-Vredestein начал процедуру банкротства в связи с нехваткой оборотных средств.

Компания направила заявление в арбитраж 22 июня 2009 года, его рассмотрение назначено на 21 июля 2009 года. «Амтел-Фредештайн» оценивает общую долговую нагрузку поволжской площадки более чем в 3 млрд рублей. В рамках банкротства завод не намерен прекращать производство и уже приступил к выпуску продукции по госзаказу.

Отметим, что в апреле процедуру банкротства запустил голландский офис Amtel-Vredestein, в конце мая внешнее наблюдение было введено на воронежских активах российского подразделения группы, в начале июня с иском о собственном банкротстве в арбитраж обратилось ОАО «Амтел-Фредештайн». Совокупную долговую нагрузку российских заводов в апреле менеджеры «Амтел-Фредештайн» оценивали более чем в $450 млн.

По мнению начальника отдела рынка долговых инструментов ИБ «КИТ Финанс» Дмитрия Зака, благодаря тому, что Amtel-Vredestein самостоятельно инициировала процедуру банкротства, активы компании получат временную защиту от требований кредиторов, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com