Транспорт России
Навигация

Кемерово. Началось слушание по делу о банкротстве Гурьевского метзавода

--
01.07.2009
Арбитражный суд Кемеровской области приступил к рассмотрению заявления ОАО «Гурьевский металлургический завод» о признании его несостоятельным. Предприятие задолжало 8.27 млрд рублей, что почти в три раза больше балансовой стоимости его активов.

Компания подала заявление в суд 28 мая. В рамках заседания были представлены иски ОАО «Банк «Санкт-Петербург» о взыскании с завода $40.9 млн и два иска ОАО «АКБ «Транскредитбанк» на $18,9 млн и $61.4 млн. Кроме того, Банк Москвы требует вернуть 195.95 млн рублей, Сбербанк - 45.2 млн рублей. При этом договоры с «Санкт-Петербургом» и Транскредитбанком предусматривали залог имущества ГМЗ, без которого завод не сможет нормально работать. Только основные требования кредиторов предприятия превышают 2.42 млрд рублей, еще 5.85 млрд рублей - обязательства по договорам поручительства. При этом балансовая стоимость всего имущества ГМЗ – 2.66 млрд рублей.

На состоявшемся вчера заседании арбитраж не принял решение о признании ГМЗ несостоятельным, так как ему не были представлены необходимые данные о том, является ли завод естественной монополией на рынке поставок электроэнергии и тепла в Гурьевске. По информации «Коммерсанта», в заседании был объявлен перерыв.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com