Транспорт России
Навигация

Краснодар. За кирпичным заводом понаблюдают извне

--
01.07.2009
В отношении ОАО «Краснодарский кирпичный завод» - одного из крупнейших кирпичных заводов Кубани, введено внешнее наблюдение по заявлению Сбербанка, которому ОАО задолжало 58 млн рублей. Еще 45 млн рублей требуют другие кредиторы.

В 2006 году Сбербанк открыл краснодарскому ООО «Агрозащита», позднее переименованному в «Плейс-Финанс», две кредитные линии - поручителем выступал кирпичный завод. Совсем скоро заемщик и поручитель не исполнили своих обязательств, и в том же году госбанк подал к ним иски, но по ним были заключены мировые соглашения. Однако в этом апреле Сбербанк потребовал через суд обанкротить завод в связи с невыполнением условий мировых соглашений.

Кроме того «Промсвязьбанк» требует с предприятия 21 млн рублей (9,5 млн из них суд уже удовлетворил), банк «Северный морской путь» требует 9,96 млн (иск удовлетворен), 6,9 млн рублей взыскивает Пенсионный фонд, 5,4 млн рублей — ГУП «Кубаньлизинг», 3,4 млн рублей — энергосбытовая компания ОАО НЭСК. Большая часть этих кредитов привлекалась для девелоперских проектов. В частности, в ноябре 2008 года планировалась сдача в эксплуатацию бизнес-центра English plaсe, но на этапе строительства каркаса здания проект был заморожен. Другой проект - БЦ «Офисная деревня» за 229 млн рублей так и не вышел за пределы проектирования, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com