Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. ОСК выведет Кронштадтский морской завод из банкротства

--
17.07.2009
Государственная Объединенная судостроительная корпорация приобрела 200 млн рублей кредиторского долга ФГУП «Кронштадтский морской ордена Ленина завод» у ТД «Иллан» («дочка» компании «Музей»). Крупнейший коммерческий кредитор завода планирует осенью вывести предприятие из продолжающегося уже 9 лет банкротства.

КМОЛЗ — единственное на Северо-Западе госпредприятие отрасли, которое еще не интегрировано в ОСК. Корпорация подала вчера заявление в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области с требованием включить корпорацию в реестр кредиторов вместо ООО «Торговый дом «Иллан». Общий долг завода составляет около 1 млрд рублей. «Музей» в 2006-2007 годах скупил у поставщиков и контрагентов долги предприятия, скопившиеся еще с конца 90-х годов.

Получив большинство голосов на собрании кредиторов, ОСК сможет инициировать процедуру выхода завода из банкротства. Первое банкротство КМОЛЗ началось в 2000 году, после того как завод сорвал сроки ремонта двух кораблей для ВМФ Алжира и получил штраф в $10 млн. Через год предприятию удалось заключить мировое соглашение с кредиторами, условия которого оно так и не выполнило. В 2002 году процедура банкротства началась снова и продолжается до сих пор, пишут «Ведомости».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com