Транспорт России
Навигация

Воронеж. Власти построят индустриальный парк «Масловский»

--
22.07.2009
Губернатор Алексей Гордеев планирует сфокусироваться на развитии лишь одного из трех индустриальных парков, идея создания которых принадлежит его предшественнику Владимиру Кулакову.

Участок площадью в 250 га под первую очередь «Масловского» уже выделен. Инвестиции в инфраструктуру в ближайший год составят около 400 млн рублей, половину из которых планируется привлечь из госбюджета. Окончательная площадь «Масловского» достигнет 2 000 га.

Напомним, ранее анонсировалось, что крупнейшим проектом парка должен был стать металлургический завод екатеринбургского холдинга ОАО «Макси-групп», контролируемого Новолипецким меткомбинатом, мощностью 2 млн т в год и с докризисной стоимостью в $500 млн. Около двух месяцев назад о своем интересе к размещению производства в поселке Масловский Новоусманского района заявляла петербургска Armax Group. Компания собиралась построить там завод по выпуску минеральной ваты на основе базальта мощностью 400 тыс. кубометров в год и склады для хранения готовой продукции. Стоимость проекта – порядка 3,5 млрд рублей, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com