Транспорт России
Навигация

Мусоросжигательных заводов в Москве не будет до 2025 года

--
12.08.2009
Мусоросжигательные заводы в ближайшие годы в Москве строить не будут. Однако это связано не с протестами граждан и экологов, а с банальной нехваткой финансирования.

По словам главы департамента природопользования и охраны окружающей среды столицы Леонида Бочина, правительство Москвы приняло постановление, согласно которому в столице должно быть возведено пять-шесть мусоросжигательных заводов. Но в зависимости от технологии, строительство каждого такого завода стоит порядка 100 млн у.е. Поэтому чиновники намерены провести в сентябре заседание городского правительства, на котором рассмотрят вопрос об альтернативных способах утилизации мусора.

«В сентябре с мусоросжигательными заводами все станет ясно. По моему ощущению, это (строительство мусоросжигательного завода) вряд ли случится до 2025 года», - сказал Бочин. Кроме того, сообщает РИА «Новости-Недвижимость», власти Москвы надеются договориться с властями Подмосковья по поводу строительства на территории области «мусоросжигательных заводов, строительства мусороперерабатывающих центров, сепарирующих центров». Напомним, Юрий Лужков уверен в экологической безопасности таких предприятий.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com