Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. Bosch und Siemens расширит производство

--
13.08.2009
Дочернее предприятие немецкого концерна Bosch und Siemens Hausgeraete GmbH, ООО «БСХ Бытовые приборы», подписало контракт на строительство цеха логистики, за счет которого имеющийся у компании склад вырастет вдвое - до 20 тыс. кв. м.

Инвестиции в реализацию проекта до лета 2010 года должны составить ?3,5 млн. Компания получила уже 25 га в промышленной зоне Нойдорф в Стрельне. Увеличение складских площадей необходимо компании в свете планов по расширению производства холодильников до 500 тыс. штук в год. Сейчас мощность производства превышает 200 тыс. холодильников в год. Совмещение склада и производства позволяет минимизировать издержки на транспортировку товара, что влияет на его конечную стоимость. Между тем участники рынка предупреждают, что спрос на бытовую технику из-за кризиса упал в среднем от 15 до 30%.

Вместе с запуском холодильного производства на близлежащей площадке компания уже организовала основу для производства стиральных машин мощностью 500 тыс. аппаратов в год, пообещав вложить еще ?40 млн в это производство. Первоначально запустить производство планировалось до конца нынешнего года, но в его начале года компания скорректировала свои планы по развитию российской площадки в пользу расширения производства холодильников, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com