Транспорт России
Навигация

Воронеж. «Сибирский аграрный холдинг» хочет построить новые хлебозаводы

--
14.08.2009
Группа «Сибирский аграрный холдинг» заручилась поддержкой губернатора Алексея Гордеева относительно строительства в регионе новых хлебозаводов.

По словам замгендиректора САХО Андрея Кузнецова, компания уже не первый год создает федеральную сеть хлебозаводов «Хлебница», которая в настоящее время включает 19 предприятий. Кроме того на разных стадиях строительства находятся около 20 хлебозаводов, шесть из которых планируется запустить в нынешнем году.

В инвесткомпании «Финам» пояснили, что средний уровень вложений в один завод мощностью 40 т в сутки составит 200-250 млн рублей. Аналитики и участники рынка отмечают, что САХО столкнется с трудностями при выходе в Воронеж и, по сути, в Черноземье в целом, поскольку и в области, и в макрорегионе действуют крупные игроки, такие как «Белстар-агро» и «Стойленская нива». Владимир Голов, гендиректор ЗАО «Воронежская хлебная компания», сообщил, что местные хлебозаводы, полностью удовлетворяя потребности населения, загружены на 60-70%, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com