Транспорт России
Навигация

Красноярск. Бизнесменам предложат принять участие в создании технопарка

--
17.08.2009
Краевые власти одобрили концепцию будущего технопарка, реализовать который планируется на условиях частно-государственного партнерства. Стоимость проекта может достигнуть 1 млрд рублей.

При создании технопарка решено отказаться от традиционной модели, при которой подобные проекты реализуются с нуля. Будет создана управляющая структура, а научные и производственные площадки планируется разместить на уже работающих краевых предприятиях и в вузах. Разработчики утверждают, что у красноярских предприятий и научных центров есть множество пустующих площадей, которые можно задействовать для нужд технопарка. Для создаваемой управляющей структуры планируется построить два новых здания в черте города.

На сегодняшний день местоположение технопарка пока не определено, а производственные и научные площадки находятся в стадии отбора и изучения. В частности, рассматриваются площади Красноярского завода комбайнов и «Красмаша».

Создавать технопарк власти намерены на паритетных началах с бизнес-структурами. Так, одно из двух зданий будет построено за счет государства, а второе - за счет частных инвесторов. Ожидается, что бизнес-план красноярского технопарка будет представлен на рассмотрение правительства края в ноябре нынешнего года, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com