Транспорт России
Навигация

Тамбов. «Лакор» сделает упаковку из зерна

--
18.08.2009
Производитель упаковочных материалов группа «Лакор» намерена построить в Тамбовской области завод по выпуску биоразлагаемого полимера (полилактата) и пищевой упаковки из него.

Губернатор Олег Бетин подписал инвестсоглашение с группой «Лакор» в конце прошлой недели. Компания выступит «стратегическим инвестором» и разместит в Мичуринске «инновационное предприятие замкнутого цикла». Под строительство завода выделен участок площадью 50 га в Староюрьевском районе. Здесь имеется вся необходимая транспортная и инженерная инфраструктура. Упаковки будет изготавливаться из фуражного зерна, поэтому «Лакор» намерен также построить элеватор. Проектная мощность завода позволяет перерабатывать 300 тыс. т зерна в год.

Помимо собственных средств, предполагается использовать заемные средства, предположительно, Россельхозбанка и ВТБ. Кроме того, группа рассчитывает получить господдержку, в частности, в виде субсидирования процентных ставок. Участники рынка и аналитики предположили, что, в зависимости от применяемой технологии, сумма вложений может варьироваться от $20 до $30 млн, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com