Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. «Ангстрем» запустила производственно-складской комплекс «Националь-СПб»

--
19.08.2009
Группа компаний «Ангстрем» запустила крупнейший в России производственно-складской комплекс «Националь-СПб» для фасовки и хранения бакалейных товаров мощностью 120 тыс. т в год. Инвестиции в проект составили 200 млн рублей.

В компании отметили, что в Европе существует только одно подобное предприятие мощностью более 100 тыс. т. Аналитики считают, что для «Ангстрема» это очень хороший проект для долгосрочной программы развития на долгосрочную перспективу дальнейшего усиления своих позиций и увеличения рыночной доли.

«Расширение мощностей по хранению и упаковке в данном случае вполне оправдано. Кроме того, стоит учитывать изменение потребительских предпочтений во время кризиса, которое, в частности, связано с ростом спроса на крупы. Это позволит новому проекту эффективно загружать свои мощности», - считает аналитик УК «Финам Менеджмент» Максим Клягин. Он считает, что окупить проект, особенно с учетом синергического эффекта для бизнеса «Ангстрема», за три-четыре года вполне реально.

Несколько дней назад «Агроальянс», имеющая общих учредителей с «Ангстремом», запустила логистический комплекс «Шуваловский» площадью 7 тыс. кв. м, включающий шесть производственных линий, которые позволяют в автоматическом режиме производить фасованные крупы в ассортименте, включающем практически все виды и размеры упаковки, пишет РБК daily.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com