Транспорт России
Навигация

Сочи. Модернизация винзавода группы «Август» начнется в сентябре

--
27.08.2009
ГК «Август» в сентябре начнет модернизацию своего винзавода в СПК им. Ленина (Анапа), потратив на это около 12 млн рублей.

Общая стоимость проекта развития производства винограда и вина, рассчитанного на 10 лет, составит 37 млн евро. Это совместный проект ГК «Август» и дистрибуторского холдинга «Омега Групп». В течение 10 лет ГК «Август» намерена ежегодно закладывать по французской технологии 300 га новых виноградников. Сейчас в ее собственности 5 тыс. га земли.

До конца 2009 г. планируется приобрести еще около 2 тыс. га. Общая площадь виноградников на сегодня составляет 1,6 тыс. га. Валовый сбор урожая в 2008 г. составил 3,5 тыс. т винограда. ГК «Август» собирается производить вина среднего и высшего качества.

Модернизация производства вина необходима для повышения качества и снижения себестоимости выпускаемой продукции. Пока оборудование не приобретено. Возможно, что «Август» купит бывшее в употреблении оборудование с небольшим сроком эксплуатации. Сегодня в СПК им. Ленина 700 га под виноградниками: 75% — это технические винные сорта, остальное — столовые.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com