Транспорт России
Навигация

Петрозаводск. Финские грузовики соберут в Карелии

--
28.08.2009
Финский производитель грузовиков Oy Sisu Auto Ab планирует построить завод в Карелии. Встреча между представителями компании и региональных властей состоялась накануне.

По словам заместителя министра экономического развития Республики Карелии Александра Лялля, на встрече обсуждался вопрос о возможном строительстве в Петрозаводске завода по сборке грузовиков Sisu и центра по их техобслуживанию. В Sisu Auto заявили, что заинтересованы в размещении производства в России. Одной из причин такого интереса финская сторона называет перспективу развития лесопромышленного комплекса Карелии и даже увеличение потребности в грузоперевозках.

По оценке опрошенных «Деловым Петербургом» аналитиков, объем производства финских грузовиков может быть не менее 5 тыс. автомобилей в год. На строительство может уйти несколько миллионов евро. По словам специалиста по экспорту Oy Sisu Auto Ab Екатерины Вахрушевой, для компании российский рынок является приоритетным: в 2007–2008 гг. в Россию было поставлено около 300 лесовозов и тягачей. Однако она признается, что в 2009 г. ввезли лишь 20 автомобилей - заказы предыдущего года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com