Транспорт России
Навигация

Екатеринбург. Пути роста эффективности управления обсудили на круглом столе

--
07.09.2009
а прошедшей второго сентября в отеле «Гранд Авеню» конференции «Эффективный HR в сегменте управления недвижимостью» представители управляющих компаний рассмотрели проблемы повышения качества управления недвижимостью в новых экономических условиях.

Среди обсуждавшихся вопросов были, в том числе, принципы работы с персоналом и оптимизация расходов на него без ущерба качеству обслуживания.

По словам вице-мэра Екатеринбурга Виктора Контеева, несмотря на финансовый кризис и банкротство ряда уральских девелоперов, за 8 месяцев 2009 года в городе введено в эксплуатацию 34 объекта потребительского рынка общей площадью 27 тыс. кв. м, а торговой – 17 тыс. кв. м. Кроме того, по его словам, к вводу в эксплуатацию заявлены новые бизнес-центры и гостиницы, что даст новые рабочие места. Тем не менее, как заметила директор HeadHunter Урал Анна Хвостова, в 2009 году рынок соискателя сменился на рынок работодателя. Так, в сфере строительства и недвижимости в Екатеринбурге на 1 вакансию приходится 31 отклик, в 2008 году их было 6. «Как результат, сокращаются затраты на содержание и удержание персонала», - посетовала эксперт.

Президент Okin Facility (ОКИН ФЭСИЛИТИ) Ян Кэмпбелл считает, что прежде чем сокращать сотрудников, нужно провести анализ всех технических и финансовых рисков. «Поэтому сохранять качественный персонал в такой узкой сфере, как эксплуатация недвижимости, необходимо», сказал Кэмпбелл, мнение которого поддержал генеральный директор компании IQ Property Management Евгений Гриханов. Он сообщил, что институт кадров, связанный с управлением недвижимостью, в России молодой и слабый.

Генеральным интернет-партнером мероприятия стал портал «Арендатор.ру», стратегическим – «Складно.ру».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com