Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. Вместо завода им. Степана Разина будет логоцентр

--
14.09.2009
Группа Heineken прекращает производство пива на заводе им. Степана Разина. Все бренды этого предприятия будут перенесены на другую производственную площадку, а на месте завода планируется создать логистический центр.

Как сообщила Heineken, завод им. Степана Разина будет перепрофилирован в комплекс дистрибуции и складской логистики. По словам директора по связям с общественностью Heineken в России Анны Мелешиной, пивные бренды не исчезнут. «Бренд «Степан Разин» и его ассортиментная линейка будут вариться на филиале «Пивоварня Хейнекен», имеющем запас свободных мощностей», - рассказала Мелешина.

Когда в 2005 году Heineken покупала завод им. Степана Разина у семьи петербургского бизнесмена Гии Гвичии, напоминает«РБК Daily», участники рынка говорили, что в скором времени международная корпорация прекратит производство брендов «Степан Разин» на предприятии. А в конце прошлого года стало известно, что Heineken начала переоформлять производственную площадку завода в логистический терминал площадью 6 тысяч кв. м. Теперь этот процесс завершен.

Отметим, пивоваренный завод им. Степана Разина входит в состав группы Heineken с июля 2005 года. Выпускает региональные марки «Калинкинъ», «Степан Разин Петровское», «Степан Разин Адмиралтейское», «Степан Разин Специальное», «Степан Разин Крепкое», а также национальные бренды «Охота» и «Три медведя». Кроме того, выпускает квас «Степан Тимофеевич».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com