Транспорт России
Навигация

Липецк. Китайские банки прокредитуют строительство цемзавода

--
22.10.2009
В Елецком районе строительство цементного завода-двухмиллионника прокредитуют банки КНР с условием поставок оборудования ГК China National Machinery Import&Export Corp. Его стоимость оценивается в $200 млн.

Как сообщила липецкая обладминистрация, премьер-министр России Владимир Путин заключил с китайской ГК CMC соглашение, предполагающее строительство в Елецком районе области цементного завода-двухмиллионника. Данное соглашение о сотрудничестве в реализации проекта по строительству цементного завода было подписано в ходе недавнего визита Владимира Путина в Китай.

Документ предусматривает выделение липецким строителям кредита на $200 млн пулом банков КНР. На заемные средства у СМС планируется купить технологическое оборудование для цементного завода мощностью 2 млн т в год. Предприятие должно быть построено к 2013 году, сообщает «Коммерсантъ».

По словам начальника регионального управления строительства и архитектуры Владимира Тучкова, в ноябре с инвесторами предполагается заключить окончательный договор. Бездепозитные бонусы и лучшее промо от лучшего казино https://riobets.ru ждут тебя.

Специально под проект, как отмечает издание, ОАО «Липецкая ипотечная корпорация» (ЛИК), контролируемое ОГУП «Свой дом», учредило ООО «Донцемент». Компании выделяется земля площадью около 900 га в Елецком районе.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com