Транспорт России
Навигация

Девелоперы не торопятся выводить на рынок новые склады

--
13.11.2009
Порядка 50% складских помещений, ввод которых запланирован на будущий год, откроются не раньше 2011 года.

Всего, по данным Colliers International, в 2010 году планировалось построить около 400 тыс. кв. м. Большая часть запланированных к вводу в следующем году метров расположена на юге, юго-западе и юго-востоке Подмосковья. Но, по словам директора департамента складской и индустриальной недвижимости компании Владислава Рябова, их «скорее всего, заморозят».

Он отметил, что на будущий год уже переносится завершение около 100 тыс. кв. м складских помещений, запланированных к вводу в 2009 году. При этом в 2008 годом было отложено 400 тыс. кв. м. «Зачастую заморозка проектов не зависит от размера склада и девелопера, а зависит от конъюнктуры рынка, наличия доступного финансирования и предварительных договоренностей с потенциальными арендаторами», - пояснил он.

За девять месяцев 2009 года в столичном регионе было введено 557 тыс. кв. м складских помещений класса А. Таким образом, передает РИА «Новости-Недвижимость», объем предложения увеличился на 24% - до 2,857 млн кв. м. А до конца года ожидается ввод еще около 96 тыс. кв. м складов.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com