Транспорт России
Навигация

Кризис заморозил строительство мусороперерабатывающих заводов

--
03.12.2009
В связи с экономическим кризисом столичные власти приостановили финансирование нескольких инвестиционных проектов по строительству мусороперерабатывающих предприятий.

В частности, до конца 2008 года в промзоне Южное Бутово планировалось построить мусороперегрузочный комплекс по утилизации твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора (не менее 200 тыс. т в год). С целью поиска инвестора был объявлен конкурс, в котором одним из главных критериев определения победителя было использование передовых технологий переработки отходов.

Столичные власти также приостановили строительство мусороперерабатывающего завода по адресу Остаповский проспект, дом 6 и дом 6а на юго-востоке города. Завершить его строительство планировалось также в 2008 году. Кроме того, в Москве приостановлено внедрение автоматизированной системы контроля оборота отходов производства и потребления, которое должно было завершиться во втором квартале 2007 года. А строительство производственно-складского технологического комплекса с элементами сортировки и предварительной переработки крупногабаритного мусора в промзоне «Курьяново» отложено до 31 декабря 2011 года, передает РИА «Новости-Недвижимость».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com