Транспорт России
Навигация

Леваев может продать Московский ювелирный завод

--
04.12.2009
Для рефинансирования части долга Africa Israel Group, Лев Леваев может продать за $200 млн Московский ювелирный завод.

О возможной продаже производства сообщили накануне израильские газеты The Marker и Haaretz.. В то же время в самой компании отрицают эти планы и даже обещают расширить производство. Общий размер задолженности Africa Israel составляет около $2 млрд. Вырученные от продажи средства, как пишут газеты, может быть направлена на выплату долга израильским банкам: Bank Leumi, Israel Discount Bank, Mizrahi Tefahot Bank и First International Bank of Israel.

В качестве залога по кредитам Леваев может также передать банкам доли в компаниях «Лукас Золото» и «Золотой колосок», отмечает Haaretz, ссылаясь на соглашение с держателями облигаций Africa Israel, о котором шла речь на вчерашнем заседании в Тель-Авивском суде.

Africa Israel Group договорилась о реструктуризации с держателями долговых обязательств на 7,5 млрд шекелей (около $2 млрд). Холдинг выплатит наличными лишь $146 млн, а долг в размере $372 млн будет конвертирован в акции компании и передан держателям облигаций. Обязательства на $319 млн будут конвертированы в акции «дочек» Africa Israel, которая также выпустит два облигационных займа на $265 млн и $905 млн сроком на два и 16 лет соответственно, пишет РБК Daily. Кроме того, компания собирается провести допэмиссию акций на $106 млн. В итоге доля Льва Леваева в акционерном капитале группы сократится с 74,8 до 52,83%.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com