Транспорт России
Навигация

Нижний Новгород. Украинцы размораживают проект автозавода

--
01.02.2010
Автопроизводитель «Богдан» обсуждает с правительством Нижегородской области новые параметры проекта по созданию в регионе автозавода, который был заморожен в ноябре 2008 года.

Согласно условиям нового инвестиционного соглашения, в 2010 году должно начаться проектирование завода, а во второй половине 2011 года - строительство. Параметры проекта и сроки его реализации пока не известны. Однако стороны обещают уточнить все моменты после окончания выборов президента Украины, поскольку «многое зависит от политической обстановки в стране».

По словам представителя корпорации «Богдан» Сергея Красуля, может быть изменена продуктовая линейка будущего предприятия.

О намерениях построить автозавод в Нижегородской области «Богдан» и «Укравто» заявили в конце 2006 года. Для реализации проекта учрежденное сторонами ООО «Объединенные транспортные технологии» приобрело два земельных участка в Борском районе области общей площадью 250 га. Ежегодную мощность будущего предприятия стоимостью $770 млн стороны заявили на уровне 160 тыс. легковых автомобилей Chevrolet Aveo и Lanos и 6 тыс. автобусов разных моделей. Окончание строительства было намечено на 2009 год, но уже в апреле 2008 года появилась информация о приостановке проекта, пишет «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com