Транспорт России
Навигация

Казань. GT & LT арендовала склад в «Биек Тау» [комментарий эксперта]

--
25.02.2010
В логопарке «Биек Тау» подписан договор аренды 1 200 кв. м с транспортно-логистической компанией Gregory Transport & Logistic Technologies (ООО «Бизнес Авто Трейдинг»).

Компания стала третьим арендатором складского комплекса. Логопарк «Биек Тау» находится в 6 км от Казани, на федеральной трассе М7. Первая очередь логопарка площадью 159 тыс. кв. м введена в эксплуатацию в октябре 2009 г. Девелопером проекта выступает «Евразия логистик», основным инвестором - Внешэкономбанк.

Вячеслав Холопов, директор департамента индустриальной и складской недвижимости, земли компании Knight Frank, считает адекватной ставку аренды в $70 за кв. м в год. «В случае длинного договора маловероятно, что ставка была более низкой. Если же договор подписан на короткий срок, то ставка могла быть абсолютно любой, поскольку девелоперу необходимо как минимум покрыть эксплуатационные расходы», - полагает эксперт.

Отметим, что комитет по развитию малого и среднего бизнеса Республики Татарстан реализует проект по организации бизнес-инкубатора на базе логопарка «Биек Тау».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com