Транспорт России
Навигация

Склад построят «под ключ»

--
25.03.2010
PNK Group и Uhrenholt Logistics заключили соглашение о строительстве специализированного многотемпературного складского комплекса класса А.

Терминал будет построен в рамках проекта «ПНК-Чехов» в Подмосковье. В рамках соглашения компания PNK Group инвестирует в строительство многотемпературного склада в Подмосковье. Общая площадь складских и вспомогательных помещений, предназначенных для хранения продуктов питания, составит 12960 кв.м. Договор аренды заключен на 15 лет. Консультантом сделки выступила компания Knight Frank. Планируемая дата ввода здания в эксплуатацию – декабрь 2010 года.

Как пояснил Константин Фомиченко, заместитель директора отдела складской, индустриальной недвижимости, земли Knight Frank, это первая сделка built-to-suit с участием западного логистического оператора на российском рынке. «Сделка уникальна и тем, что впервые строительство многотемпературного склада будет вестись «с нуля» по проекту, специально подготовленному с учетом всех требований арендатора, вместо более привычной для российского рынка практики модернизации существующего или достраивающегося здания», - сказал эксперт.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com