Транспорт России
Навигация

Raven Russia увеличила портфель складов в своем управлении

--
29.03.2010
Британская инвестиционная компания Raven Russia Limited, занимающаяся строительством складов в России и на Украине, довела портфель складских комплексов класса А под своим управлением до 1,003 млн кв. м.

Объекты компании находятся в московском регионе, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону и Новосибирске. Как говорится в сообщении компании, в течение 12 месяцев было закончено строительство 675 500 кв. м, сданы в аренду были более чем 189 124 кв. м с общей арендной платой в $23,86 млн в год, включая логистический комплекс AKM Logistics в Шушарах под Петербургом.

К концу прошлого года компания подписала соглашения о намерениях и предварительные договоры о сдаче в аренду еще 87 000 кв. м, что в потенциале может принести доход от арендной платы в $10,5 млн ежегодно.

В отчете Raven Russia говорится, что инвестиционная недвижимость компании, без учета AKM Logistics, по итогам года была оценена в $879 млн, что на $58 млн меньше, по сравнению с оценкой портфеля на 31 декабря 2008 года.

В столичном регионе Raven Russia принадлежит семь складских проектов площадью 589 тыс. кв. м, 58% которых уже сданы в аренду. В Петербурге в собственности девелопера находится, без учета комплекса в Шушарах, три объекта - бизнес-центр «Константа» и два складских комплекса на 194 тыс. кв. м, арендованных на 29%.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com