Транспорт России
Навигация

Best technology outsourcing trends and use cases

Санкт-Петербург. На строительство нового мусороперерабатывающего завода претендуют три компании

--
07.04.2010
Власти города выбрали участников конкурса на строительство нового мусороперерабатывающего завода стоимостью 300 млн евро под Петербургом.

Изначально на участие в конкурсе по строительству мусороперерабатывающего завода в поселке Янино в пригороде Петербурга претендовали пять компаний (конверты с заявками были вскрыты в конце марта). Среди них три иностранные — сингапурская Keppel Seghers Engineering Singapore Pte Ltd., австрийская Strabag AG, консорциум греческих Helector S.A. и Aktor S.A., а также петербургские ООО «Эссеншл 812» и ООО «ТДФ Экотех Янино» - дочки германской и швейцарской компаний.

Как стало известно, накануне две последние конкурсной комиссией были отсеяны. Первые три теперь будут разрабатывать конкурсный проект. Все они, как сообщили в правительстве, имеют опыт строительства и управления подобными заводами.

Окончательно город должен определиться с победителем 9 августа и подписать с ним соглашение до конца года. В следующем году победитель начнет строить объект. С помощью завода мощностью 350 тысяч т в год власти Петербурга надеются начать решать проблему переработки мусора (сейчас в Петербурге перерабатывается 25% от производимых в год 2 млн т твердых бытовых отходов, для покрытия всей потребности городу требуется еще 3-4 таких предприятия), сообщает «Коммерсантъ».

Напомним, в ноябре 2009-го был объявлен конкурс на строительство завода в рамках государственно-частного партнерства. Планируется, что инвестор вложит средства в строительство предприятия и окупит свои инвестиции за период управления им (25 лет), после чего передаст объект городу. В ходе конкурса компании могут создавать консорциум для реализации проекта, но основным акционером компании-заявителя останется компания, подавшая заявку.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com