Транспорт России
Навигация

Казань. Мексиканские дженерики произведут в Татарстане

--
09.04.2010
Компания с полуострова Юкотан – Probiomed - построит в Казани завод по выпуску вакцин, создав СП на паях с Академией наук Татарстана.

Накануне Probiomed представила свой проект «Бионовакса» в Казани. В совместном предприятии академии принадлежит 40%, оставшаяся доля - у NLB-Probiomed и украинской «Биотехнология-СНГ» (входит в Probiomed). Компания продает продукцию Probiomed - иммунологические дженерики (в том числе вакцины), а «Бионовакс» теперь представляет интересы мексиканской компании на территории СНГ, пишут «Ведомости. Лицензии на производство дженериков мексиканская сторона внесет в уставной капитал СП.

«Производство здесь, в России, позволит сэкономить миллиарды рублей на госзаказах», — сказал вчера на пресс-конференции в Казани президент NLB-Probiomed Мигель Урибе дэ ля Мора.

Строительство фармацевтического комплекса начнется этим летом. Вместе с ним СП приступит к монтажу технологического оборудования для формулировки, розлива и упаковки флаконов объемом от 2 мл до 10 мл. Площадь участка в Казани, который, однако, уже выбран, но не выкуплен, составляет 3 га. Выпуск продукции запланирован к 2012 г. Это будут такие дженерики, как: интерфероны-бета, эноксапарин, этамерцед. Годовая мощность нового производства составит 100 млн доз на сумму в $1 млрд. Затраты в создание производства оцениваются экспертами в 2 млрд рублей.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com