Транспорт России
Навигация

Ставрополь. Власти задумали индустриальный парк

--
09.04.2010
Ставропольские власти планируют создать в краевом городе Буденновск новый индустриальный парк.

Здесь, в частности, планируется разместить производства, работающие совместно с крупнейшим в городе заводом «Ставролен». Под реализацию проекта выделен участок в 60 га, находящийся в муниципальной собственности и граничащий с территорией «Ставролена».

Первыми власти ожидают вхождение в бизнес-парк компаний, которые смогут работать со «Ставроленом» на условиях субконтрактации, пишет «Коммерсант». Минэкономразвития РФ одобрило ранее поданную краем заявку на включение Буденновска в перечень моногородов, которым будет оказана федеральная поддержка. В целом на инфраструктурные проекты поддержки малого бизнеса планируется направить около 440 млн рублей из федерального бюджета.

Отметим, что сегодня Владимир Путин высказал мнение о необходимости отказа от практики создания моногородов в пользу деверсификации производства и создания инновационных предприятий.

Создание индустриального парка «Буденновск» оценивается в 3,1 млрд рублей, из которых около 3 млрд рублей составят средства инвесторов, 100 млн рублей - федеральные средства, 10 млн рублей - средства краевого и муниципального бюджетов.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com