Транспорт России
Навигация

Аренда столичных складов не изменится в 2010 году

--
22.04.2010
Арендные ставки на складские помещения в московском регионе не изменятся до конца нынешнего года, поскольку для этого нет объективных предпосылок.

По данным Гильдии риелторов Москвы, спрос на аренду складской недвижимости пока еще слишком нестабилен, поэтому, несмотря на постепенное сокращение вакантности, собственники не торопятся повышать ставки.

На сегодняшний день холодные складские площади и ангары в Москве сдаются по ставкам от 3 до 3,5 тыс. рублей за кв. м в год. При этом, как отмечают в ГРМ, отапливаемые склады предлагаются в аренду от 4,5 до 6,5 тыс. рублей, включая коммунальные услуги и НДС. ссылка на гидру Средняя же ставка аренды чистого отапливаемого склада за пределами третьего транспортного кольца составляет 5-5,5 тыс. рублей за кв. м в год. Наибольший спрос эксперты отметили в отношении складских блоков до 100-200 кв. м

Как говорится в сообщении Гильдии, больше всего пустующих складских площадей расположено в центре города. Это связано с тем, что для проезда фур в ЦАО нужно оформлять специальный пропуск, что вызывает определенные трудности у потенциальных арендаторов.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com