Транспорт России
Навигация

Закон о СРО предложили уточнить

--
14.05.2010
В Градостроительный кодекс РФ и другие законодательные акты могут быть внесены изменения, касающиеся норм деятельности саморегулируемых организаций в области инженерных изысканий, проектирования и строительства.

Соответствующий законопроект рекомендовал принять в первом чтении комитет Госдумы по строительству и земельным отношениям. Изменения позволят СРО проводить реорганизацию и объединяться организациям, созданным в разных регионах. Кроме того СРО обяжут размещать средства компенсационного фонда на депозитах и в депозитных сертификатах российских банков. Сегодня организации могут распоряжаться фондом по своему усмотрению.

Как пишут «Ведомости», членов СРО обяжут страховать гражданскую ответственность в течение всего периода своего членства в организации. Минимальная страховая сумма для возмещения вреда потерпевшим составит 5 млн рублей для членов СРО в сфере инженерных изысканий и подготовки проектной документации и 10 млн рублей для членов строительных СРО. Сейчас эта сумма составляет 30 000 рублей.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com