Транспорт России
Навигация

«Первую макаронную» выставили на продажу

--
14.05.2010
«Экоофис» рассчитывает получить за «Первую макаронную компанию» (бренды «Экстра-М» и «Знатные») до $100 млн. При этом девелопер готов продать любой пакет.

Как отмечают «Ведомости», запрашиваемая сумма примерно в 2 раза превышает стоимость актива до кризиса. При этом заявки покупатели должны были подать до 9 апреля. Организатором сделки выступает Unicredit Securities.

Доля ПМК на рынке в рублевом выражении в прошлом году достигала 8,1%, «Макфа» занимала 21%, а «Си групп» контролировала 16%, говорят аналитики Intesco Research Group.

По словам источника газеты, сейчас уже есть потенциальные покупатели, ведутся переговоры с фондами и со стратегами.

Директор по торговой региональной недвижимости Penny Lane Realty Алексей Могила считает, что два участка в Москве и Петербурге могут стоить примерно $50 млн, что, по словам топ-менеджер производителя-конкурента, «верхняя граница разумного» для макаронного бизнеса.

Заводы компании расположены в Москве (на 3-й Рыбинской улице, рядом с парком Сокольники), Петербурге (ул. Коли Томчака недалеко от Московского проспекта) и Смоленске. Войдет ли недвижимость в нынешнюю сделку, еще не ясно. Пока участок в Москве «Экоофис» продавать не планирует.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com