Транспорт России
Навигация

Казань. В Татарстане запущено второе тракторное производство

--
18.05.2010
На базе СП Елабужского автомобильного завода и Минского тракторного завода в Елабуге запущено новое производство тракторов «Беларус-3022».

Планируемая годовая мощность нового производства составляет 5 тыс. тракторов. В этом году может быть собрано около 1 тыс. новых сельхозмашин. Отметим, что в созданном в 2003 г. СП «Торговый дом МТЗ-ЕлАЗ» МТЗ принадлежит 51% уставного капитала, ЕлАЗу - 49%.

Как отметил присутвовавший на церемонии Сергей Сидорский, модели, производимые СП, являются более современными, чем ранее выпускавшиеся на ЕлАЗе МТЗ-82 и «Беларус-1221».

«Коммерсант» между тем пишет, что российский рынок сельхозтехники в прошлом году сократился в 3,5 раза, его объем, по данным «Росагромаша», составил 27,9 млн руб. Однако благодаря мерам государственной поддержки к 2014 году он вырастет почти в 10 раз — до $9 млн (270 млн руб.), полагают в «Росагромаше».

Ведущий аналитик УК «Финнам Менеджмент» Дмитрий Баранов предположил, что инвестиции в организацию производства «Беларус-3022» составили «несколько десятков миллионов рублей» и окупятся они в течение четырех-шести лет.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com