Транспорт России
Навигация

Красноярск. В запуск завода горячего цинкования вложат миллиард

--
18.05.2010
ОАО «Восточно-Сибирский завод металлоконструкций» собирается вложить в Восточно-Сибирский завод горячего цинкования, который должен быть запущен до конца 2010 года, 995 млн руб.

Проект реализуется в Назарово Красноярского края. Как рассказал гендиректор ВСЗМК Николай Ефименко, запуск оцинковочной линии повысит конкурентоспособность основного производства компании - металлоконструкций. Из общей суммы необходимых инвестиций 267 млн руб. приходится на оборудование. Порядка 70% средств предполагается обеспечить за счет займов, для обеспечения которых собственники обратились к правительству с просьбой предоставить им госгарантии.

Эксперты со своей стороны высказали «Коммерсанту» уверенность в том, что продукция ВСЗГЦ будет востребована. Так, ведущий эксперт УК «Финам Менеджмент» Дмитрий Баранов считает, что заказы предприятию обеспечат компании, реализующие многочисленные планы по развитию месторождений полезных ископаемых в Восточной Сибири и Забайкалье. Реально предприятие сможет окупиться за три-четыре года.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com