Транспорт России
Навигация

Санкт-Петербург. «Фарм-Холдинг» войдет в фармкластер

--
27.05.2010
Производитель пептидных препаратов компания «Фарм-Холдинг» станет пятым и последним резидентом фармацевтического кластера в Пушкине.

Инвестиционное соглашение между администрацией Санкт-Петербурга и руководством «Фарм-Холдинга» будет подписано в ближайшее время. Оно предусматривает строительство научно-исследовательского и производственного комплекса в Пушкинском районе Санкт-Петербурга. Под предприятие выделят 3 гектара.

Строительство продолжится с 2010 по 2014 год. Изначальном инвестором проекта будет сам «Фарм-Холдинг». Однако затем он рассчитывает привлечь профильных инвесторов.

Как отмечает «Коммерсант», лекарства, которые будут производиться «Фарм-Холдингом», могут использоваться для лечения болезней центральной нервной системы, в урологии и офтальмологии.

По словам директора исследовательской компании DSM Group Сергея Шуляка, строительство предприятия, соответствующего нормам GMP и GLP, обойдется инвесторам не менее чем в $20 млн. Директор компании «Фармэксперт - аналитика и консалтинг» Давид Мелик-Гусейнов считает, что, несмотря на озвучиваемые на всех уровнях органов власти заявления о развитии инноваций, четкая стратегия развития фармотрасли пока не выработана, что затрудняет оценку перспектив «Фарм-Холдинга». Он полагает, что строительство подробного завода будет стоить не менее $30 млн.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com