Транспорт России
Навигация

Орёл. Соратника Егора Строева подозревают в незаконной продаже склада

--
11.06.2010
Бывшего гендиректора крупнейшего в регионе агрохолдинга ОАО АПК «Орловская нива» Анатолия Судоргина подозревают в мошенничество при продаже «Орловской нивой» складских помещений ООО «Алина».

Отметим, что Судоргин был одним из ближайших соратников экс-главы региона Егора Строева. Он также является учредителем ООО «Алина». Причиненный им ущерб оценивается в 12 млн рублей. Прокуратура утверждает, что с января 2002 г. по декабрь 2007 г. Судоргин, будучи главой государственного агрохолдинга ОАО АПК «Орловская нива», продал в «подконтрольное ему» ООО «Алина» несколько складских помещений по заниженной цене. Помещения расположены в Заводском районе Орла.

Как пишет «Коммерсант», 71-летний Судоргин полностью отвергает все обвинения в свой адрес. «На момент продажи объектов я не имел к ООО „Алина“ никакого отношения. Оценку складов проводили объективные и независимые аудиторы. При этом сами помещения представляли собой развалины 1943-1945 годов постройки, общая цена которым 1,5 млн рублей, а мы умудрились их продать за 3,2 млн. рублей» - заявил Судоргин.

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com