Транспорт России
Навигация

Воронеж. Власти вытащили «Семилукский огнеупорный завод» из кризиса

--
05.08.2010
ОАО «Семилукский огнеупорный завод» по итогам первого полугодия получило выручку на уровне 409 млн руб. и впервые за последние годы приблизилось к безубыточности.

За аналогичный период прошлого года выручка была примерно в два раза меньше, а убыток составил 93 млн руб. До конца года завод должен стать безубыточным. Предприятие почти восстановило докризисный объем заказов, работая, в частности, с ОАО «Новолипецкий меткомбинат» и ОАО «Северсталь».

Минувшей осенью облправительство за символическую сумму выкупило 75% плюс одна акция ОАО «СОЗ» и 100% долей ООО «Семилукские огнеупоры». Ранее основным владельцем предприятия было ООО «Принципал групп и Ко» (Одинцово, Московская область). Региональные власти взяли завод под свой контроль в связи с опасностью его банкротства, в результате которого без работы могли остаться около 2 тыс. рабочих. Сразу после сделки облправительство пояснило, что выкупило завод на время – для его оздоровления и передачи новому эффективному владельцу, сообщает «Коммерсант».

Источник:  http://www.skladno.ru
--

Возврат к списку

Дополнительная информация

При полном или частичном использовании материалов сайта гиперссылка на первоисточник обязательна.

© 2006-2023 «Transportall.ru»
Все права защищены.

Связаться с редакцией портала —
transportall.ru@gmail.com